



























Главаря одной из самых кровавых банд России нашли мертвым в СИЗО.
Как в среду сообщил новостной интернет-ресурс «Лента.ру», в камере Оренбургского СИЗО обнаружен мертвым Алексей Худаев. По предварительной информации, главарь ОПГ «Оренбургские киллеры» покончил жизнь самоубийством. Официальные источники пока никак не комментируют произошедшее.
ОПГ, возглавляемая Худаевым, российскими правоохранителями зачастую называется как одна из самых жестоких и кровавых, действовавших на территории страны в нулевых. На счету бандитов расправы над бизнесменами и детьми. Первые сообщения о зверских преступлениях оренбургской банды появились в 2008-м году.
Главарь ОПГ Худаев, после 5 лет розыска, был задержан московскими силовиками зимой 2025 года. Ему были предъявлены обвинения в организации преступного сообщества и заказные убийства. Многочисленные сообщники Худаева за последние 6 лет приговорены к срокам от 18 лет до пожизненного. В ходе следственных действий в отношении членов банды, следователи выяснили, что преступники были подвержены некоей философии, которая ими двигала. Убийцы оттачивали навыки на бездомных.
Среди жертв «киллеров» числятся супруги Веселовы, пропавшие без вести 17 лет назад, а также глава «Газпромтранса» Андрей Бахарев с женой и охранником. Убийство топ-менеджера корпорации вызвало широкий резонанс в обществе, в виду того, что во рту и ранах убитого мужчины, преступники оставили купюры, намекая на заказной характер преступления и финансовую причину расправы.
Источник: Агентство судебной информации «Громкое дело»


























