



























Экс-топы "Телты" обжаловали приговор за хищение 48 млн рублей
Защита осужденных за хищение бывших топ-менеджеров пермского телефонного завода «Телда», сразу после оглашения приговора судом первой инстанции в мае этого года, заявила журналистам, что не считает вердикт справедливым и намерена его обжаловать в вышестоящих судах. Адвокаты, как стало известно из публикации «Известий», не соврали. Мещанский суд столицы зарегистрировал апелляционные жалобы на приговор экс-руководителям «Телты».
Напомним, 20 мая, суд лишил свободы бывшего директора телефонного завода и главбуха предприятия на 10 и 12 лет соответственно. Кроме того, и Алексей Высоков, и Елена Гришина, должны выплатить штраф по полтора миллиона рублей каждый. В суде, вина обоих в хищении почти 50 млн. рублей была доказана в полном объеме. Завод, в рамках гособоронзаказа должен был произвести телефонную продукцию, однако, обвиняемые завысили стоимость товара, а разницу присвоили себе.
Кроме того, Высоков, Гришина и один из основателей «Телты» Игорь Морозов, уже имеют обвинительный приговор по другому делу с абсолютно схожим составом преступления. За хищения на госконтрактах в период до 2015 года, всех троих суд лишил свободы на внушительные сроки.
Источник: Агентство судебной информации «Громкое дело»


























