+7 (916) 902 00 80
info@gromkoedelo.ru
Услуги О проекте Контакты Карта сайта
06 Июня, Суббота$73.4785.56
ПОИСК ПО САЙТУ
Роскомнадзор Интеллектуальная собственность ФНС Адвокатура Арбитраж Законодательство ФСПП Банкротства ФСБ Минобороны, СВО Коррупция Нотариат Корпоративные споры Госдума Мошенничество ФСИН Хищения Следственный комитет Взятки Правозащита МВД Гражданские дела Минюст Экономические преступления Прокуратура Уголовные преступления Громкие дела
Telegram-канал «Громкое Дело»

Глава «Ангарского трамвая» осужден в Иркутской области за хищение средств на ремонте вагонов

14.05.2026 15:59 59

В Приангарье осудили бывшего врио директора МУП "Ангарский трамвай". Ему назначили пять лет колонии за присвоение более 7,4 млн рублей

Источник фото: babr24.news

В Ангарске, что в Иркутской области, завершился судебный процесс над бывшим руководителем муниципального унитарного предприятия «Ангарский трамвай». На скамье подсудимых оказался Олег Иванов. По версии следственных органов, приняв во временное управление муниципальную структуру, фигурант дела принялся «присваивать» денежные средства, выделенные предприятию на ремонт пассажирских вагонов.

Как отмечается на сайте Следственного комитета, Иванову вменялась ч.4 ст.160 УК РФ. Вина бывшего врио руководителя «Ангарского трамвая» была доказана в суде в полном объеме. Ближайшие 5 лет, осужденный проведет в колонии общего режима. Кроме того, он должен будет выплатить штраф в размере 300 тыс. рублей. Кроме Иванова, приговор также был вынесен двум его подчиненным: суд назначил им 4 и 3 года лишения свободы соответственно.

Из материалов дела следует, что бывший руководитель муниципальной организации, привлек сотрудников предприятия для оформления фиктивных сделок, подразумевавших якобы приобретение комплектующих деталей для ремонта пассажирского вагонного парка. Иркутская пресса писала, что таким нехитрым способом, Иванов и его подчиненные присвоили несколько десятков миллионов рублей. Однако в ходе судебного процесса, гособвинитель озвучил другую цифру – 7.4 млн. рублей.

Преступление со стороны врио директора «Ангарского трамвая» было выявлено сотрудниками регионального УФСБ. С осужденных, решением Ангарского городского суда взыска причиненный предприятию ущерб. Ранее наложенный на имущество подсудимых арест в размере 20 млн. рублей, сохранен.

Источник: Агентство судебной информации «Громкое дело»
Telegram-канал «Громкое Дело»
Судебные процессы, новости права, судебный PR
Подписаться
Предать огласке дело!
Пригласить журналистов
на судебный процесс!
Журналистское расследование
заказать!
ЕСТЬ ЧТО РАССКАЗАТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЮ?
СВЯЖИТЕСЬ С РЕДАКЦИЯМИ ТЕЛЕПРОГРАММ Центр журналистских расследований «Громкое дело» тесно взаимодействует со всеми федеральными телеканалам на условиям информационного партнерства. Сообщите о своей проблеме и мы доставим ее четко по адресу! Рассказать

Взаимодействие и партнерство

tass-e1552291245243.png